Новости
07 апреля 2022, 09:24 Евгений Задорожный

В Крыму подорожает проезд в общественном транспорте

В Симферополе цены вырастут на 3 рубля.В Симферополе цены вырастут на 3 рубля.Фото: Сергей Мальгавко/ТАСС

Стоимость проезда в общественном транспорте в городах Крыма станет выше с 15 апреля. Согласно приказу госкомитета по ценам и тарифам республики, в Симферополе цены вырастут на 3 рубля.

Платить придётся 20 рублей при оплате картой и 25 при оплате наличными. Такое же повышение цен ожидается и в Алуште, Джанкое, Евпатории, Керчи, Красноперекопске, Феодосии и Ялте.

В Бахчисарае, Судаке, Черноморском и городе Саки цены возрастут с 15 рублей до 17 при оплате картой и с 20 до 22 рублей при оплате наличными.

Как сообщал «Октагон.Крым», в середине декабря прошлого года о необходимости повышения ценника заявили в Ассоциации автомобильных перевозчиков Крыма. Это, по словам транспортников, поможет не допустить убыточности сферы пассажирских перевозок и снижения качества услуг. Тогда они сообщали, что обоснованная стоимость проезда, по их данным, составляет 29 рублей.

Ассоциацию поддержали на совете Общественной палаты Крыма. При этом там посчитали, что за большую плату в общественном транспорте будет выше качество обслуживания: в салоне будет чище, а кондукторы и водители перестанут хамить.