Новости
17 января 2022, 00:28 Анна Зыкова

В Крыму полностью восстановили электроснабжение после урагана

Электроснабжение пострадавших от непогоды населённых пунктов полностью восстановили в Крыму. Все социально-значимые объекты работают в штатном режиме, сообщил глава республиканского МЧС Сергей Садаклиев.

Из-за сильного ветра в Судаке, а также в Белогорском, Кировском и Первомайском районах Крыма вышли из строя семь линий электропередачи. Всего под отключение попали 25 населённых пунктов. Без света временно остались 3200 человек.

В МЧС зафиксировали шесть связанных с непогодой происшествий, которые спасатели оперативно ликвидировали. Два из них связано с падением деревьев, которые повредили один автомобиль и троллейбусную линию электропередач. Ещё один инцидент – со срывом конструкции кровли балкона, а остальные случаи – с отключением электричества.

Как писал «Октагон. Крым», с 14 января в регионе продлили штормовое предупреждение, объявленное ранее в связи с усилением ветра и прогнозируемыми осадками. По данным синоптиков, мокрый снег 16 января выпал в Симферополе, Керчи, Симферопольском и Бахчисарайском районах. Максимальные порывы ветра зарегистрированы на горе Ай-Петри – 33 метра в секунду и в Ялте – 31 метр в секунду.