Новости
11 января 2022, 16:36 Дмитрий Коваленин

Штормовое предупреждение объявили в Крыму

В Крыму температура воздуха ночью, 12 января, опустится до минус 14 градусов Цельсия, днём – до минус 8 градусов.

Синоптики прогнозируют осадки в виде снега, на дорогах ожидается гололедица. Будет дуть сильный ветер, порывами до 25 метров в секунду. Морозы сохранятся в течение двух дней.

Высока вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций в акваториях Чёрного и Азовского морей. Жителям и гостям полуострова рекомендуют отказаться от прогулок на набережных, не выезжать в леса и горы.

Как писал «Октагон.Крым», в Севастополе синоптики прогнозируют резкое похолодание. На 12 января предвещают заморозки. Температура воздуха ночью и днём составит 1–3 градуса мороза. Ожидаются осадки в виде снега с дождём и снежной крупы, днём – снег. Ночью ветер будет северо-восточный, днём – северный со скоростью 15–17 метров в секунду.

Напомним, в конце декабря минувшего года в городе-герое выпало рекордное количество осадков. Снежная стихия сковала Севастополь. В первый день непогоды в результате образования заторов на автомобильных дорогах многие горожане не смогли попасть вовремя на работу. Жители в течение двух-трёх дней жаловались, что улицы не убирают от снега, проезжую часть и тротуары не посыпают соответствующими материалами.