В Крыму появилась мощная система распознавания лиц на основе алгоритмов нейросети
У крымских силовиков появилась мощная система распознавания лиц. Она смонтирована на базе микроавтобуса и позволяет фиксировать людей в режиме 360-градусной панорамы.
На основании алгоритмов нейросети распознавание лиц осуществимо, даже если человек наденет медицинскую маску.
По данным издания «Аргументы недели. Крым», ранее подобные системы использовались в Москве на протестных митингах, позже подобными приспособлениями оснастили силовиков Крыма и Краснодарского края.
Как сообщал «Октагон.Крым», полицейские задержали около 90 участников автомобильной вечеринки на парковке возле торгового центра «Южная Галерея» в Симферополе.
Местные жители пожаловались ночью на громкую музыку, полицейские прибыли на место событий с сотрудниками ОМОНа.
Симферополь