Новости
22 декабря 2021, 14:17 Евгений Задорожный

В Крыму развернули пункты обогрева на федеральных трассах

Фото: МЧС РоссииФото: МЧС России

МЧС развернуло пункты обогрева на федеральных трассах в Крыму. В их составе тёплые палатки, световые башни и полевая кухня. Это решение было принято из-за резкого ухудшения погодных условий.

Пункты обогрева развернули на тех участках федеральных трасс, где поблизости нет заведений общественного питания или автозаправочных комплексов.

«Пункты уже стоят и функционируют круглосуточно на участках М-2 (Москва – Крым), М-4 (Москва – Новороссийск), М-8 (Москва – Архангельск)», – перечислили в пресс-службе МЧС России.

О возможности обогрева водителей информируют по рации, используя коротковолновый диапазон вещания.

В Севастополе также разворачивают пункты обогрева, в них ждут тех, кто по какой-то причине остался на улице и замерзает. По данным пресс-службы городского правительства, пунктов будет пять. Они разместятся в разных районах Севастополя: на площади Нахимова и Захарова, на пятом километре Балаклавского шоссе, в районе Горпищенко и Омеги.

Как сообщал «Октагон.Крым», за сутки в Севастополе, который второй день заметает снегом, из-за гололёда произошло 30 аварий. Об этом сообщает госавтоинспекция региона. В трёх ДТП есть пострадавшие.