Новости
15 июля 2022, 10:05 Елена Гаврина

В Крыму стартовал конкурс проектов на строительство модульных отелей

Минкурортов Крыма объявило конкурс на предоставление субсидий на создание модульных гостиниц. Об этом сообщила пресс-служба министерства.

«С 15 июля 2022 года объявлен конкурс на отбор участников, подавших заявление на предоставление субсидий. Минимальный размер субсидии, предоставляемой одному получателю субсидии, составляет 10 млн рублей», – сказано в сообщении.

Субсидия выдаётся для оплаты услуг по изготовлению, доставке и сборке модульных некапитальных средств размещения, на приобретение бытовой техники, инвентаря и мебели.

«Решение Правительства о выделении Крыму как региону с высоким потенциалом развития туризма средств на возведение модульных гостиниц важно с точки зрения востребованности в быстром наращивании современного качественного номерного фонда. Также это позволит создать дополнительные рабочие места», – прокомментировал министр курортов и туризма Крыма Вадима Волченко.

В апреле Правительство России выделило региону 300 млн рублей на возведение модульных гостиниц. Первые гостиницы должны появится в Крыму уже в 2022 году.

Как писал «Октагон.Крым», в Крыму построят модульные отели на 300 млн рублей. Работы будут вестись в рамках софинансирования, где 50 процентов – средства частного инвестора, а 50 процентов – субсидия федерального правительства. Напомним, в апреле Правительство России выделило 4 млрд рублей на создание кемпингов, автокемпингов и другой туристической инфраструктуры в 19 регионах страны.