Новости
27 апреля 2022, 16:40 Елена Гаврина

В Крыму столичный велоэкстремал не справился с горным рельефом

Сотрудники МЧС спасли на склоне горы Южная Демерджи велосипедиста из Москвы. Мужчина упал во время катания на велосипеде, получил травму и нуждался в помощи.

Как сообщила пресс-служба МЧС РК, после сигнала на пульт дежурного к месту происшествия выдвинулась дежурная смена Алуштинского аварийно–спасательного отряда «Крым-Спас». Туриста обнаружили в районе Коровьей тропы.

Спасатели оказали пострадавшему первую помощь, иммобилизировали травмированную конечность с использованием шины. На специальных носилках москвича эвакуировали по скальному рельефу и передали сотрудникам скорой помощи для дальнейшей госпитализации.

Напомним, в Крыму мужчина, рискуя жизнью, спас тонущего ребёнка. ЧП случилось на реке Салгир во время сброса вод из Симферопольского водохранилища. Также во время подъёма уровня вод в крымских реках под Бахчисараем сотрудники МЧС спасли женщину, которую смыло сильным течением при переходе реки Качи. Женщину обнаружили в 50 метрах от места падения на труднодоступном обрывистом участке с признаками переохлаждения.