Новости
22 декабря 2021, 12:55 Оксана Порицкая

В Крыму уволили водителя, высадившего на мороз ребёнка-льготника

В Симферопольском районе водитель автобуса на маршруте «Железнодорожный вокзал Симферополя – Перевальное» высадил из салона ребёнка, показавшего удостоверение льготника. Мальчик был вынужден дожидаться следующего автобуса, стоя на трассе в Добровской долине на морозе.

Об инциденте сообщили в соцсетях. «Выгнал ребёнка с удостоверением, который весь в слезах зашёл в сзади идущий троллейбус», – написал пользователь Дмитрий Зубарев в сети «ВКонтакте».

История дошла до администрации Симферопольского района, где начали проверку случившегося. Там отметили, что установили перевозчика, о котором идёт речь. По итогу проверки водитель маршрутного такси уволен и внесён, по словам главы администрации Симферопольского района Дениса Кратюка, в «чёрный список», сообщает «Крыминформ».

Свою проверку произошедшего начали Следственный комитет и прокуратура. Там также изучат информацию о других подобных фактах в этом районе.

«Руководитель Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым и городу Севастополю Владимир Терентьев поручил руководителю следственного отдела по Симферопольскому району незамедлительно организовать процессуальную проверку, в рамках которой необходимо не только установить все обстоятельства произошедшего, дать оценку действиям водителя автобуса предприятия, но и изучить доводы сельчан в СМИ об имевших место ранее подобных фактах», – сообщила официальный представитель ведомства Ольга Постнова.

Как писал «Октагон.Крым», в Общественной палате Крыма посчитали необходимым повысить плату за проезд в транспорте. Ожидается, что за одну поездку в автобусе после повышения тарифов придётся платить на 7 рублей больше. Это, по словам транспортников, поможет не допустить убыточность сферы пассажирских перевозок и снижения качества услуг.