Новости
17 января 2022, 13:53 Дмитрий Коваленин

В Крыму уволился министр жилполитики и госстройнадзора

В Крыму министр жилищной политики и государственного строительного надзора Максим Скорин ушёл в отставку. Он написал заявление об увольнении по собственному желанию.

Кроме того, начальник ГКУ РК «Служба автомобильных дорог Республики Крым» Валерий Васякин также написал заявление об увольнении по собственному желанию, заявил крымский глава Сергей Аксёнов.

Напомним, что Максим Скорин возглавил министерство строительства и архитектуры Крыма с марта 2015 года. По апрель этого же года он занимал должность заместителя начальника управления развития жилищного строительства и целевых жилищных программ – заведующего отделом развития жилищного строительства. С апреля 2015 года по сентябрь 2020 года работал замминистра строительства и архитектуры Крыма. А с 7 сентября 2020 года занимал должность министра жилищной политики и государственного строительного надзора Республики Крым.

Как писал «Октагон.Крым», в конце декабря прошлого года первый заместитель республиканского министра сельского хозяйства Алиме Зарединова стала врио главы ведомства. До этого депутаты крымского парламента согласовали отставку вице-премьера – министра сельского хозяйства республики Андрея Рюмшина, который написал заявление об отставке по собственному желанию. Этот пост Рюмшин занимал последние три года.