Новости
29 ноября 2021, 11:00 Оксана Порицкая

Госсовет Крыма согласовал отставку министра сельского хозяйства

Депутаты парламента Крыма согласовали отставку вице-премьера – министра сельского хозяйства республики Андрея Рюмшина. За решение проголосовало большинство парламентариев. Голосование прошло заочно.

«Согласовать освобождение от должности заместителя председателя совета министров Республики Крым – министра сельского хозяйства Республики Крым Рюмшина Андрея Васильевича», – говорится в тексте принятого постановления.

Представление об освобождении от должности Андрея Рюмшина поступило на рассмотрение госсовета республики 24 ноября. Он написал заявление об отставке по собственному желанию. Указ о его увольнении должен подписать глава Крыма.

Напомним, Андрей Рюмшин занимает должность вице-премьера – министра сельского хозяйства Крыма с конца октября 2019 года. До этого, с октября 2016 года, он был министром сельского хозяйства.

В должности вице-премьера чиновник курирует сферу сельского хозяйства, экологии и природных ресурсов, водного хозяйства, ветеринарии.

Как писал «Октагон.Крым», 22 ноября была уволена министр культуры Крыма Арина Новосельская в связи с утратой доверия и подозрением на получение взятки. В конце сентября были уволены вице-премьер и куратор крымской ФЦП Евгений Кабанов, а также министр строительства Михаил Храмов, которым продлили сроки задержания под домашним арестом. Тогда же, в сентябре, ушёл в отставку министр транспорта Евгений Исаков.