Новости
21 декабря 2021, 11:54 Евгений Задорожный

В Крыму выпало более 10 сантиметров снега

В Крыму выпало более 10 сантиметров снега.В Крыму выпало более 10 сантиметров снега.Фото: Алексей Павлишак/ТАСС

В Крыму уже выпало более 10 сантиметров снега. И он продолжает идти, но сразу тает из-за положительной температуры воздуха. По данным регионального гидрометцентра, больше всего снега выпало в горах и центральных районах региона.

«На Ангарском перевале – 13 миллиметров, в Почтовом – 12, в Симферополе – 14 миллиметров. В восточных районах – 7 миллиметров, на севере Крыма – 3–4 . На ЮБК выпал 1 миллиметр осадков в виде дождя. Высота снежного покрова на Ай-Петри составила 5 сантиметров, на Ангарском перевале – 10 сантиметров», – сообщили синоптики.

Снег стал причиной множества мелких и нескольких крупных аварий. В социальных сетях опубликовано видео последствий столкновения легкового автомобиля и военного грузовика. Водителя иномарки доставили в больницу с открытой черепно-мозговой травмой. Как сообщили в Центре медицины катастроф и скорой медицинской помощи, пострадавшему 24 года, он находится в коме.

Медики также добавили, что за последние сутки увеличилось количество вызовов для оказания помощи гражданам, которые попали в аварии из-за непогоды, в частности, из-за гололёда на дорогах.

Как сообщал «Октагон.Крым», из-за снега Севастополь встал в пробках. Автомобилисты, рискнувшие выехать на летней резине, попадают в аварии. Как признался директор департамента горхоза Евгений Горлов, хуже всего ситуация по уборке территорий от снега обстоит в Ленинском и Гагаринском районах.