Новости
20 июля 2022, 16:00 Александр Гутевич

В Крыму выявили мнимых поставщиков продуктов

В Симферопольском районе Крыма обнаружены три фантомные площадки, которые якобы поставляли продукты в объекты социальной сферы. Об этом сообщает пресс-служба Южного межрегионального управления Россельхознадзора в Крыму.

«Установлено, что по указанным юридическим адресам расположены предприятия, не имеющие отношения к деятельности индивидуального предпринимателя. Таким образом, поставка пищевых продуктов с данных площадок фактически не осуществлялась. Но согласно оформленным ветеринарно-сопроводительным документам с этих адресов отправлено в объекты социальной сферы 1785,7 килограмма мясной, рыбной и молочной продукции, а также 12600 штук яиц», – сообщили в ведомстве.

Для предотвращения дальнейшего оборота опасной продукции все три площадки исключены из информационного реестра Россельхознадзора, а регистрация индивидуального предпринимателя аннулирована.

Напомним, в Джанкойском районе Крыма арбитражный суд назначил штраф предприятию, выпускавшему колбасную продукцию с опасными для здоровья веществами.