Новости
13 октября 2021, 10:20 Никита Рассказов

В Крыму задумались о введении QR-кодов и дистанционного обучения

Власти Крыма рассматривают возможность введения дополнительных антиковидных ограничений, в том числе QR-кодов и дистанционного обучения в школах.

Как сообщила министр социальной защиты региона Елена Романовская, при этом локдаун власти вводить не планируют.

«На сегодняшний день мы пока не принимаем решения о введении QR-кодов и переводе на дистанционное обучение. Локдаун на сегодняшний день даже при тех показателях, которые есть, вводить не предполагается», – подчеркнула министр.

Напомним, что с 11 октября в Крыму были ужесточены антиковидные меры, в частности, на дистанционный режим перевели 50 процентов сотрудников госучреждений, пожилых работников, а на предприятиях сферы туризма и услуг, где уровень вакцинации менее 80 процентов, работников допускают к клиентам только после ПЦР-тестирования.

Максимальные с начала пандемии показатели в Крыму ежедневно регистрируют с 3 октября, когда впервые выявили 421 случай коронавируса. Накануне в регионе зарегистрировали 531 случай, 13 октября – 544.

Как сообщал «Октагон.Крым», в Севастополе введены новые ограничения из-за пандемии коронавируса. Они начнут действовать уже в эту пятницу, 15 октября.

До декабря отменены массовые мероприятия. Во все закрытые общественные зоны будут пускать только с сертификатом вакцинации, со справкой об антителах либо отрицательным ПЦР-тестом.

На неделю раньше, с 18 октября, начнутся школьные каникулы и продлятся три недели. Временно будут закрыты кружки и секции, присутствие родителей на утренниках в детсадах и школах будет запрещено. Работать с детьми смогут только привившиеся от коронавируса либо сотрудники со справкой об отсутствии заболевания или о наличии антител.

Симферополь