Новости
13 декабря 2021, 14:37 Дмитрий Коваленин

В Крыму запустят очередной «туристический кешбэк»

В Крыму запустят пятый этап продаж «туристического кешбэка». Программа стартует 18 января и продлится до 12 апреля 2022 года, сообщили в пресс-службе правительства республики.

При оплате картой «Мир» туристу вернётся 20 процентов от стоимости тура или проживания. В максимуме – до 20 тыс. рублей. С одной карты можно оплатить неограниченное количество туров.

Кроме этого, поехать в любой регион можно с 18 января до 30 апреля. В круизы можно будет отправиться с начала навигации и по 1 июня. В программе – поездки и проживание в гостинице от двух ночей.

«Крым активно участвует в программе государственного субсидирования поездок по России, разработанной Федеральным агентством по туризму. На предыдущих этапах участвовали более 140 крымских объекта размещения, в том числе более 20 санаториев. Республика традиционно в лидерах по числу бронирований, и мы рады приветствовать новый этап «туристического кешбэка». Уверен, что к программе подключится ещё больше качественных классифицированных объектов размещения, что позволит турбизнесу уверенней войти в высокий курортный сезон 2022 года», – отметил министр курортов и туризма Крыма Вадим Волченко.

Как писал «Октагон.Крым», в ближайшее время компания «Гранд Сервис Экспресс» готова запустить серию железнодорожных маршрутов в Крым и круизный поезд. В частности, перевозчик предполагает, что туры будут включать группы от 100 до 300 человек на регулярных поездах и непосредственно на круизном поезде. Туристы будут ехать с остановками в Феодосии, Бахчисарае, Севастополе и в промежутках путешествовать по радиальным маршрутам.