Новости
24 сентября 2021, 16:50 Оксана Порицкая

В минздраве Крыма пояснили сбой в программе «ПроМед»

Медицинская программа «ПроМед», в которой фиксируются все данные больных и ведётся запись к врачам, временно не работает в Крыму. Сбой в программе в министерстве здравоохранения республики пояснили техническими неполадками.

– В РИАМС «ПроМед» технические неполадки. Круглосуточно ведётся работа по восстановлению работоспособности функций данного программного комплекса. На организации процесса оказания медицинской помощи неполадки никак не отражаются, – заявили в ведомстве «Октагон.Крым».

В минздраве также отметили, что оформление листков нетрудоспособности, рецептов на льготное лекарственное обеспечение продолжается в других информационных системах.

Ранее крымчане сообщили в социальных сетях, что у врачей и медперсонала нет доступа к базе данных больных, направления на УЗИ и анализы дают без даты, а запись к врачам прекращена.

Отметим, что региональная информационно-аналитическая медицинская система (РИАМС) «ПроМед» – это специализированный программный комплекс, позволяющий автоматизировать процессы сбора, обработки и хранения данных о случаях оказания медицинской помощи в системе здравоохранения региона.

«Октагон.Крым» писал, что сотрудник «Крымздрава» подписал контракт на закупку некачественных защитных костюмов для врачей. Сумма контракта составила более 91 млн рублей.

Симферополь