Новости
20 июля 2022, 09:30 Александр Гутевич

В многоэтажках Симферополя распространяют фейк о проверке укрытий для населения

Объявления, расклеенные в многоэтажных домах Симферополя, в которых сообщается о проверке укрытий для населения, являются фейком. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.

«Сегодня в подъездах симферопольских многоквартирных домов были выявлены листовки с содержанием, которое не соответствует действительности. Коммунальные службы в ближайшее время устранят эти “объявления”, в которых содержится фейковая информация», – сказано в сообщении.

Информация о данном факте будет передана в правоохранительные органы.

Ранее в Крыму неизвестные распространяли фейковые письма, оформленные якобы на бланке крымского правительства за подписью министра республики Константина Михайлова. В текстах сообщалось о большом количестве диверсантов на территории Крыма, которые готовят провокации на объектах критической инфраструктуры.

Также в мае в сети появился фейковый ролик в формате якобы сюжета крымского телеканала с информацией о том, что Крымский мост будто бы перестаёт работать из-за повреждений конструкций после сдвига тектонических плит. В кадрах мелькали изображения Австралии вместо Крыма.