Новости
25 августа 2021, 13:32 Евгений Задорожный

В новом лицее Севастополя не будут задавать домашние задания

С 1 сентября при Севастопольском государственном университете начнёт работу лицей, главной особенностью которого станет минимум домашних заданий. Как сообщили в пресс-службе вуза, такая форма обучения позволит больше времени уделять дополнительному образованию.

«Это первый в истории вуза поток лицеистов. Набраны два класса: технологического и гуманитарного профиля. Ребята прошли серьёзные внутренние экзамены в университете, также оценивались средний балл аттестата и результаты ОГЭ. Теперь лаборатории и учебные аудитории ждут учеников», – сообщили в вузе.

Как уточнили в университете, для каждого школьника будет определена индивидуальная образовательная программа. Учиться дети будут по индивидуальному расписанию. Также с учениками будут работать психологи, преподаватели и специалисты про профориентации.

В этом году в лицее Севастопольского госуниверситета начнут обучение 50 десятиклассников.

Как сообщал «Октагон.Крым», остальные школы Севастополя также примут детей 1 сентября. Из-за стабильно тяжёлой ситуации с эпидемией коронавируса власти хотели перенести начало учёбы. Праздничные линейки 1 сентября пройдут только для 1 и 11 классов.

Также стало известно, что до 1 сентября будут привиты не меньше 80 процентов педагогов. Следить за иммунизацией будут главы местных администраций.

Севастополь