Новости
03 ноября 2021, 12:20 Оксана Порицкая

В отношении мэра Белогорска возбудили уголовное дело

Следственный комитет Крыма возбудил уголовное дело в отношении главы администрации Белогорска Игоря Ипатко. Накануне чиновник был задержан при получении взятки в особо крупном размере от предпринимателя. Сумма взятки составила 1,4 млн рублей.

По версии СК, весной текущего года предприниматель, осуществляющий деятельность в сфере пассажирских перевозок, обратился в администрацию Белогорска с заявлением о формировании и выдаче градостроительного плана земельного участка для строительства на нём здания. Через некоторое время Ипатко вызвал к себе бизнесмена и сообщил, что может за вознаграждение помочь в решении этого вопроса, а также в переносе ЛЭП и спиле деревьев с участка, хотя эти действия входили в служебные полномочия главы администрации.

Для передачи денег чиновник привлёк посредника, сообщили в пресс-службе главного следственного управления СК РФ по Республике Крым и городу Севастополю.

Напомним, 2 ноября главу администрации города Белогорска в Крыму Игоря Ипатко задержали сотрудники ФСБ при получении взятки. Об этом сообщил глава региона Сергей Аксёнов в телеграм-канале. Он поблагодарил коллег из ФСБ за высокий профессионализм и верность долгу.