Новости
03 декабря 2021, 15:14 Оксана Порицкая

В Севастополе в мусорном контейнере нашли тело младенца

В Севастополе в мусорном контейнере местные жители обнаружили тело младенца. Инцидент произошёл в Балаклаве. На месте работают следователи.

Как сообщили в главном следственном управлении Следственного комитета РФ по Крыму и Севастополю, назначена судебно-медицинская экспертиза для установления причин смерти ребёнка.

«Утром 3 декабря 2021 года в городе Балаклаве у реки местными жителями было обнаружено тело новорожденного. По данному факту проводится доследственная проверка», – сообщили в ведомстве.

Ведётся поиск лица, причастного к совершению данного преступления. Как сообщают источники в правоохранительных органах, по предварительным данным, уже удалось установить личность подозреваемой.

Как ранее писал «Октагон.Крым», Следственный комитет проверит информацию из соцсетей о появлении на свет мёртвого ребёнка у жительницы Феодосии. В своём видеообращении 25-летняя девушка рассказала о хронологии событий, в результате которых ребёнок родился на последнем месяце беременности мёртвым из-за халатности медиков.