Новости
14 января 2022, 09:43 Дмитрий Коваленин

В Севастополе погиб дельфин, который пытался выбраться на сушу

В Севастополе погиб дельфин, который пытался выбраться на берег в районе Херсонеса. Истощённое животное севастопольцы по незнанию вытолкали в море. После этого дельфин проплыл 4 километра вдоль берега и опять выбросился на сушу. Жители отправили млекопитающее обратно в воду, отчего оно и погибло.

Специалисты в очередной раз напоминают, что обнаруженного на берегу дельфина нельзя выталкивать в море. Скорее всего, он истощён и нуждается в помощи. Надо сразу звонить волонтёрам по номеру телефона +7 978 032 68 52.

Неравнодушные пользователи соцсетей предлагают собрать деньги и разместить вдоль береговой линии информационные щиты и плакаты с инструкцией, что делать в таких случаях, с указанием номеров телефонов волонтёров.

Как писал «Октагон.Крым», в начале года в Карантинной бухте Севастополя на берег выбросился больной дельфин-азовка. Млекопитающее нуждалось в помощи. Неравнодушный житель по незнанию направил азовку в сторону моря, чего делать было нельзя. Волонтёры обратились к севастопольцам с тем, чтобы если они обнаружат дельфина, тут же позвонили им. В итоге спасти животное не удалось.