Новости
20 июля 2021, 11:20 Ирина Ивлева

В Севастополе появился сайт с расписанием движения общественного транспорта

Расписание движения общественного транспорта в Севастополя можно проверить онлайн на одной странице по всем маршрутам. Планируется, что в дальнейшем на всех остановках появятся QR-коды с привязкой к ней.

«Это позволит жителям и гостям города узнавать расписание всех автобусов и троллейбусов в режиме онлайн», – сообщили в городской администрации.

Пока на сайте можно лишь узнать время отправления троллейбусов и автобусов с конечных остановок.

При этом власти города обращаются к пассажирам с просьбой сообщать о нарушениях в работе общественного транспорта по телефонам: 54-11-88 – в отдел организации пассажирских перевозок; 54-04-40 – в сектор контроля за осуществлением пассажирских перевозок; +7 978 300 00 09 – на мобильное приложение Viber, WhatsApp, которое работает для приёма текстовых сообщений, а также фото- и видеоматериалов.

В прошлом месяце в городе ввели изменения движения транспорта на одних из самых востребованных маршрутах № 12 и 12-А. По этому направлению сняли микроавтобусы, заменив их транспортом большей вместимости. В целом интервал движения несколько увеличился, что вызвало недовольство граждан. На это власти города обещали усилить контроль за соблюдением нового расписания.

Напомним, и в Республике Крым, и в Севастополе действует масочный режим для пассажиров общественного транспорта.

Севастополь