Новости
11 ноября 2021, 11:26 Евгений Задорожный

В Севастополе привилась почти половина населения

Уровень вакцинации горожан в Севастополе достиг 48,5 процента. Регион демонстрирует достаточно высокие темпы вакцинации в сравнении с другими в стране. Однако этот показатель не достиг плана властей региона – привить 60 процентов жителей города к концу осени.

Для того, чтобы подстегнуть темп вакцинации, в Севастополе фактически принудили к прививке служащих муниципальных организаций. Как стало известно «Октагон.Крым», в городе организован контроль над сотрудниками государственных, муниципальных и подведомственных им организаций.

Каждый гражданин должен отчитаться о своём статусе по коронавирусу контролирующему лицу или начальнику ведомства, эти данные собираются в списки и передаются в правительство города. В случае если человек не желает прививаться и не имеет на то официальных медицинских показаний, он может быть отстранён от выполнения задач без сохранения заработной платы.

Также действуют и ограничения по коронавирусу. В городе нельзя зайти в кафе, некоторые магазины, спортклубы, спа-салоны, бассейны, театры и кинозалы без QR-кода.

Как писал «Октагон. Крым», запасы вакцины «Спутник Лайт» в Крыму исчерпаны. В Севастополе она закончилась полностью. Планируется, что запас будет пополнен до конца ноября.