Новости
10 ноября 2021, 15:00 Евгений Задорожный

Вакцина «Спутник Лайт» на исходе в Крыму

Запасы вакцины «Спутник Лайт» в Крыму исчерпаны. Планируется, что запас будет пополнен до конца ноября. Об этом сообщил и.о. министра здравоохранения республики Константин Скорупский. Этот вопрос контролирует Минздрав РФ.

На днях стало известно, что эта вакцина закончилась и в Севастополе. Об этом сообщил городской департамент здравоохранения в социальной сети «ВКонтакте», отвечая на вопрос местной жительницы.

«Вакцина «Спутник Лайт», к сожалению, закончилась. Мы ждём поставок (как и все остальные регионы России). Очень надеемся, что скоро она поступит», – указано в сообщении департамента.

В ведомстве подчеркнули, что делать повторную прививку можно любой имеющейся вакциной, не только «Спутником Лайт».

Как писал «Октагон. Крым», глава региона Сергей Аксёнов сообщил на своей странице «ВКонтакте», что власти намерены запустить пилотный проект информационной системы, с помощью которой трижды в сутки будут оповещать жителей об очередях в пунктах вакцинации. Уточняется, что крымчане смогут участвовать в вакцинации в тех пунктах, где очередь на текущий момент самая небольшая.

По словам Аксёнова, в республике сформирован необходимый запас вакцины от коронавируса. В частности, «Спутника V» достаточно, чтобы прививать ежесуточно по 20 тысяч человек.