Новости
07 июля 2022, 13:22 Елена Гаврина

В Севастополе прокуратура требует возместить ущерб от свалки на Монастырском шоссе

В Севастополе на земельном участке в районе Монастырского шоссе, 4а региональная прокуратура выявила свалку. Участок находится в аренде у юридического лица.

В суд направлено исковое заявление о возложении на арендатора обязанности освободить земельный участок и всю прилегающую территорию от строительных отходов и возместить ущерб.

«В ходе выезда с привлечением специалистов Севприроднадзора выявлены факты несанкционированного складирования отходов на указанной территории. Вследствие размещения строительных отходов, загрязнённых химическими веществами, причинён вред почве в размере свыше 18,7 миллионов рублей», – сообщает пресс-служба прокуратуры.

Как писал «Октагон.Крым», в севастопольскую Юхарину балку продолжают свозить строительный мусор. Свалка тянется на километр, а местным жителям приходится прокладывать путь в обход. К делу подключились Севприроднадзор и ГИБДД. Также строители устроили свалку на кладбище в Севастополе. При этом дело не только в недобросовестных подрядчиках, но и правилах установки системы контроля ГЛОНАСС, уверен губернатор Севастополя Михаил Развожаев.