Новости
16 ноября 2021, 15:17 Дмитрий Коваленин

В Севастополе проводят следственные действия с экс-главой департамента сельского хозяйства

Оперативные мероприятия проводятся с бывшим директором департамента сельского хозяйства и потребительского рынка Севастополя Вадимом Кирпичниковым, сообщают крымские и севастопольские СМИ, ссылаясь на свои источники в правоохранительных органах.

«Проводятся необходимые оперативные действия, в частности, выемка документов по нескольким адресам. Официально гражданин в настоящее время не задержан», – сообщают источники.

При этом другие региональные средства массовой информации уточняют, что Кирпичников именно задержан. И даже приводят 286-ю статью Уголовного кодекса РФ в качестве основания для ареста.

«Кирпичников не задержан, а вызван на опрос в Симферополь. На сегодняшний день контракт с ним не продлён до выяснения всех вопросов с правоохранительными органами», – сообщили в пресс-службе правительства города.

Как писал «Октагон.Крым», на днях правительство Севастополя не продлило с Кирпичников заключённый год назад контракт. В результате чего он автоматически лишился своего поста. При этом официальных заявлений от городских властей на этот счёт до сих пор не было. Впрочем, вчера, 15 ноября, Кирпичников присутствовал на заседании севастопольского правительства.

В начале октября этого года в департаменте сельского хозяйства и потребительского рынка Севастополя сотрудники ФСБ провели обыск и изъяли документы. По информации источников издания, поводом для таких действий силовиков послужило выделение местным виноградарям субсидий на возмещение части затрат на закупку саженцев иностранного производства.