Новости
09 марта 2022, 15:29 Евгений Задорожный

В Севастополе развернули штаб для поддержания экономической стабильности в городе

В Севастополе создан региональный штаб по реализации оперативных мер для поддержания экономической стабильности в городе. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Севастополя.

Основные задачи штаба – поддержать бизнес в тот момент, когда меняются налаженные поставки и финансовые системы.

«Нам важно успешно внедрить федеральные практики и разрабатывать дополнительные меры по стимулированию бизнеса на региональном уровне, чтобы каждый предприниматель чувствовал себя защищённым, чтобы рабочие места не сокращались, а создавались», – сообщил губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

Региональные власти планируют снизить ставку налога на прибыль, упростить систему налогообложения, дать отсрочку по уплате арендной платы за землю и госимущество во втором квартале этого года. Также готовится ряд других мер.

Региональный штаб будет собираться раз в неделю.

Помощь предпринимателям, оказавшимся в сложной финансовой ситуации, пообещали и в правительстве Крыма.

Прежде в федеральном Правительстве озвучили меры поддержки малого и среднего предпринимательства. Речь идёт о снижении ответственности за нарушения валютного законодательства, смягчении административных процедур, введении моратория на возбуждение дел о банкротстве, а также увеличение лимита по системе быстрых платежей Банка России.