Новости
07 декабря 2021, 15:19 Дмитрий Коваленин

В Севастополе реконструируют мост через речку Чёрную

Мост через реку Чёрную на дороге Симферополь – Бахчисарай – Севастополь реконструирует компания «ВАД». Об этом рассказал директор севастопольского департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Павел Иено.

По его словам, городские власти заключили контракт со строительной компанией и выплатили аванс.

«К активной стадии работ планируется приступить после открытия беспрепятственного движения по восьмому этапу трассы «Таврида» – после того, как компания «ВАД» закончит работы по сооружению мостового перехода через реку Чёрную (в рамках строительства восьмого этапа», – сообщил Иено.

Уточняется, что речь идёт о мосте через реку Чёрную в городе Инкермане, который соединяет улицу Линейную и Симферопольское шоссе.

Работы должны быть закончены до конца 2023 года.

Напомним, строительная компания «ВАД» из Санкт-Петербурга с момента вступления Крыма и Севастополя в Россию занималась наиболее крупными дорожно-строительными проектами. В частности, фирма построила крымскую трассу «Таврида». И сейчас занимается ремонтом множества других дорог в республике.

Как писал «Октагон.Крым», восьмой этап трассы «Таврида» у Севастополя готов почти наполовину: работы выполнены на 47 процентов. Сейчас ведётся активная работа по строительству двухуровневой мостовой развязки на Ялтинском кольце.