Новости
20 ноября 2021, 10:15 Евгений Задорожный

В Севастополе снова можно поесть в ресторане после 23.00

В Севастополе смягчили ограничения, введённые из-за пандемии коронавируса. Кафе и рестораны теперь смогут работать ночью, а дети заниматься в организациях дополнительного образования.

Такое решение принял губернатор Севастополя Михаил Развожаев на заседании оперштаба по COVID-19. Он пояснил, что эти послабления стали возможны из-за того, что ситуация с заболеваемостью в городе стабилизировалась и вошла в контролируемое русло.

«В ряде регионов уже соответствующие меры приняты, а в некоторых такие ограничения даже не вводили. Мы снимем режим ночного времени с пятницы следующей недели», – озвучил своё решение Развожаев.

Он подчеркнул, что соблюдение режима QR-кодов для заведений общепита по ночам будет серьёзно проверяться. Напомним, сейчас кафе и ресторанам города запрещено работать с 23.00 до 6.00. Тем, кто не соблюдает требования, грозит закрытие на 90 дней.

Кружки и секции учреждений дополнительного образования для детей начнут работать с 22 ноября при условии соблюдения всех антиковидных мер.

Как писал «Октагон.Крым», Севастополь находится в списке регионов-лидеров, где коллективный иммунитет от коронавирусной инфекции составляет больше 60 процентов.

Севастополь