Новости
17 сентября 2021, 17:29 Евгений Задорожный

В Севастополе снова начали строить очистные сооружения

В Севастополе возобновлено строительство канализационно-очистных сооружений «Южные». Работы производит подрядчик ООО «Региональная строительная компания». Это решение принято на заседании правительства Севастополя.

На данный момент идёт обустройство котлована под здание административно-бытового корпуса, также строители армируют фундамент для здания механической очистки. Площадь застройки составит более 30 тыс. квадратных метров .

Также на территории будут возведены сливная и насосная станция, коллекторы и резервуары. Производительность КОС «Южные» составит 130 тыс. кубометров в сутки.

Завершить строительные работы планируется в 2024 году. Новые очистные сооружения должны будут обеспечить полноценную очистку сточных вод в районе Балаклавы.

Ранее «Октагон.Крым» сообщил, что деньги на строительство очистных сооружений выделялось по программе ФЦП, однако построить объект в ранее заявленные сроки не удалось, так как при реализации проекта возникли сложности.

После того, как проект канализационно-очистных сооружений был изменён из-за роста населения города, был найден новый подрядчик.

Севастополь