Новости
20 декабря 2021, 15:51 Дмитрий Коваленин

В Севастополе создали копию города-героя из бумаги

В Севастополе в театре имени Луначарского представили макет сказочного зимнего города под новогодней ёлкой. Севастопольцы восхищены и делятся своими впечатлениями.

На макете представлены самые известные и узнаваемые здания и достопримечательности Севастополя. Все они подсвечены гирляндами и прожекторами, в окнах горит свет. Аттракционы приводятся в движение, по городу курсирует миниатюрный поезд, крутится карусель с конями, излучает свет маяк, сверкают иллюминацией Матросский клуб и театр имени Луначарского.

Эту красоту из бумаги создали учащиеся детской художественной школы и художники-декораторы театра. Авторы идеи – художники театра имени Луначарского Елена Тоцкая и Дмитрий Приходько.

Видео новогоднего города горожане комментируют восторженно.

«Я не знаю, что сказать... Словами эту красоту и атмосферу передать сложно. Это надо видеть. Только здесь у меня появляется новогоднее настроение. Только здесь у меня появляется вера в чудо. Приходите в Луначарский. Новый год начинается здесь», – написала на странице театра в Facebook одна из подписчиц Арина Павленко.

Как сообщал «Октагон.Крым», в Симферополе Дед Мороз и Снегурочка зажгли новогоднюю ёлку высотой 24 метра. Её украсили шарами и световой инсталляцией. В этот раз ель переехала со своего традиционного места – с площади Ленина на перекрёсток улиц Горького и Пушкина. При этом новогодние концерты и конкурсы запрещены в Крыму. Из-за пандемии коронавируса в регионе отменены праздничные массовые мероприятия и детские утренники в присутствии родителей.