Новости
18 декабря 2021, 12:24 Евгений Задорожный

Хороводы, утренники и фотозоны запрещены в Крыму из-за коронавируса

Новогодние концерты и конкурсы запрещены в Крыму. Из-за пандемии коронавируса в регионе отменены праздничные массовые мероприятия и детские утренники в присутствии родителей. Соответствующий указ внёс глава республики Сергей Аксёнов.

«Запретить проведение анимационных, концертных и других развлекательных мероприятий, конкурсов в местах массового пребывания людей, возле новогодних ёлок и тому подобное при проведении новогодних и рождественских мероприятий», – сообщается в документе.

Под запретом оказались фотозоны, анимационные программы, конкурсы и массовые хороводы. На праздничные мероприятия будут допускать только привитых или переболевших коронавирусом граждан, а также лиц, имеющих медотвод.

Кроме того, из-за коронавируса в детских садах, школах и спортивных кружках запрещено проведение новогодних утренников в присутствии родителей.

Как сообщал «Октагон.Крым», если снизятся темпы вакцинации в Севастополе, в правительстве пригрозили закрыть новогоднюю торговлю. Губернатор города Михаил Развожаев напомнил, что добиться требуемого Роспотребнадзором уровня в 80 процентов привитых граждан необходимо до конца декабря.