Новости
15 ноября 2021, 14:07 Евгений Задорожный

В Севастополе упал интерес к вакцинации от коронавируса

В Севастополе понизился спрос на вакцинацию от коронавруса. В городе начали подводить итоги короткого локдауна, который был введён с 30 октября по 7 октября. Вице-губернатор Севастополя Александр Кулагин сообщил, что сейчас врачи наблюдают снижение количества госпитализаций пациентов с коронавирусом.

Он выразил готовность на этой неделе «добить вакцинацию», чтобы сформировать в городе коллективный иммунитет. В этом случае можно будет надеяться на благополучную ситуацию на Новый год.

Кулагин также отметил, что в городе сворачивают круглосуточные пункты вакцинации. Ранее в Севастополе их работало два. Теперь они будут переведены на обычный режим работы из-за того, что за последние несколько ночей за прививкой пришли чуть более десятка человек.

Как писал «Октагон. Крым», уровень вакцинации горожан в Севастополе достиг 48,5 процента. Регион демонстрирует достаточно высокие темпы вакцинации в сравнении с другими в стране. Однако этот показатель не достиг плана властей региона – привить 60 процентов жителей города к концу осени.

Севастополь