Новости
23 июля 2021, 09:57 Ирина Ивлева

В Севастополе зафиксирован новый максимум заражений COVID-19

В Севастополе зарегистрировано максимальное число заражений коронавирусной инфекцией за сутки с начала наблюдений за её распространением. Антирекорды регистрируются в регионе каждый день уже в течение недели. В целом за последнее время можно наблюдать рост числа заражений.

«Которую неделю статистика тревожит – вчера за сутки 142 новых случая заболевания COVID-19, сегодня – 149. Пять больных пожилого возраста скончались за предыдущие сутки и ещё четыре – за текущие», – написал губернатор Михаил Развожаев на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

Он добавил, что на сегодня в городе запланировано проведение оперативного штаба, чтобы обсудить дальнейшие действия властей, необходимые для стабилизации ситуации.

Крым на грани локдауна

Количество заболевших коронавирусом в Крыму растёт уже на протяжении нескольких недель. Ряд регионов, в частности, популярный у туристов город Судак, оказались на грани локдауна из-за стремительного распространения COVID-19. Ухудшению ситуации способствует и плохая погода, установившаяся на полуострове с воскресенья. Туристы толпятся в аквапарках и кафе без соблюдения минимальных мер защиты, в большинстве магазинов с маской на подбородке работают даже продавцы.

Перейти к материалу

«Октагон.Крым» писал, что в последнее время в регионе значительно увеличилась нагрузка на медицинский персонал скорой помощи.

Власти города также увеличили число больничных коек, развёрнутых для пациентов с коронавирусной инфекцией.

Севастополь