Новости
14 мая 2022, 16:39 Александр Гутевич

В Севастополе закрывается детская поликлиника из-за аварийного состояния

Здание поликлиники признано аварийнымЗдание поликлиники признано аварийнымФото: Оксана Порицкая/Octagon.Media

Детская поликлиника, расположенная в Севастополе на площади Ластовая, с 16 мая перестанет принимать пациентов. Об этом сообщает пресс-служба департамента здравоохранения города.

Здание поликлиники признано аварийным, его обследуют и примут решение о возможности дальнейшей эксплуатации.

Приём детей организуют в других учреждениях. Участковые педиатры будут вести приём детей, прикреплённых к участкам № 1301 и № 1303, в детской поликлинике на улице Ленина, 20. Пациенты, прикреплённые к участкам № 1302, № 1304, № 1309 и № 1310, смогут посетить врача в детской поликлинике на проспекте Победы, 47а. Приёмы узких специалистов будут вестись в детской поликлинике на улице Ленина, 20.

Как сообщили в горздраве, уже заключён контракт на строительство новой поликлиники на улице Красносельского, к которой затем прикрепят детей. В новом здании медики смогут принимать 100 пациентов за смену.

Жители Ялты жалуются на отсутствие доступной медицины для детей

Отсутствие своевременной помощи узких специалистов и борьба за запись к врачу – с этими проблемами жители Ялты сталкиваются уже не первый год. С 2021 года население города обслуживает крымский филиал государственного бюджетного учреждения «Федеральный научно-клинический центр специализированных видов медицинской помощи и медицинских технологий Федерального медико-биологического агентства» (ФМБА). Обеспокоенные родители массово пишут комментарии во всех социальных сетях главе Крыма Сергею Аксёнову и в профильные структуры властей республики с жалобами на работу филиала ФМБА. «Октагон.Крым» разбирался в ситуации.

Перейти к материалу