Новости
27 июня 2022, 11:54 Елена Гаврина

В Симферополе обрушение грозит второй части моста через Салгир

В крымской столице из-за проливных дождей может обрушиться вторая часть моста на улице Толстого. Специалисты обследуют мост через Салгир и проверят работу подрядчиков, реконструировавших его. К делу подключилась республиканская прокуратура.

«Все мероприятия связанные с обеспечением безопасности на мосту проведены. Как только уровень воды в Салгире спадет, место обрушения будет обследовано специалистами. Будут определены объёмы восстановительных работ», – прокомментировал врио главы минтраса РК Николай Лукашенко.

По поручению главы республики Сергея Аксёнова, восстановлением разрушенного на одной из самых оживлённых улиц Симферополя моста займётся компания «ВАД».

«Чтобы избежать критической ситуации с пробками в городе, нужно начинать восстановительные работы уже сегодня. Требуется максимально оперативно найти инженерное решение, не дожидаясь, пока спадет вода. Необходимое финансирование для проведения ремонтных работ будет обеспечено», – написал Аскёнов в своём телеграм-канале.

Как писал «Октагон.Крым», двухполосная часть дороги обрушилась накануне на улице Толстого в Симферополе. Глубокий провал образовался на мосту через реку Салгир, который капитально отремонтировали в 2019 году. Также массовые подтопления в Симферопольском районе Крыма после обильных осадков признали чрезвычайной ситуацией межмуниципального характера.