Новости
04 июля 2022, 13:42 Елена Гаврина

В Симферополе подтопленную набережную Салгира восстановят за полмесяца

В столице Крыма набережную Салгира, пострадавшую после сброса воды из Симферопольского водохранилища, восстановят за две недели. Об этом сообщила пресс-служба городской администрации со ссылкой на директора МБУ «Город» Антона Гумена.

Коммунальщики восстановят тротуарную плитку, гранитные парапеты и дорожки. Энергетики уже отремонтировали сети наружного освещения. В то же время в Симферополе перенесли закрытие улицы Караимской на капремонт из-за обрушения моста на улице Толстого.

«В связи с проводимым ремонтом дорожного покрытия на мостовом сооружении по улице Льва Толстого, сроки перекрытия улицы Караимской на участке от улицы Козлова до улицы Сергеева-Ценского перенесены. В целях обеспечения транспортной доступности на участках с интенсивным движением в центре города, перекрытие планируется не ранее 10 июля», – сказано в сообщении.

Ранее закрытие Караимской планировалось на 1 июля. До конца года в Симферополе должны отремонтировать всю магистраль – улицы Караимскую, Кавказскую и Пролетарскую. На эти цели выделено 1,7 млрд рублей.

Как писал «Октагон.Крым», 27 июня в Симферополе обрушилась часть моста через Салгир, отремонтированного три года назад. Республиканская прокуратура возбудила уголовное дело о нарушении правил безопасности при ведении строительных работ. Напомним, река Салгир разлилась в Симферополе, подтопив набережную в центре города.