Новости
20 апреля 2022, 15:27 Александр Гутевич

В Симферополе снова «минируют» учебные заведения и суды

В несколько школ, университетов и судов Симферополя вновь поступили угрозы минирования зданий. Об этом сообщают пресс-службы учреждений.

«В Симферопольские школы № 3, 24, 40 и 41 на электронную почту поступили сообщения о минировании. Проведена эвакуация, работают специалисты профильных служб», – сказано в сообщении администрации города.

По информации управления судебного департамента в Республике Крым, в пять судов республики начиная с 10.30 пришли сообщения о минировании зданий. Сотрудники и посетители были эвакуированы, правоохранители проверяют поступившую информацию.

Под волну «минирований» попали и студенты Крымского федерального университета имени Вернадского. Их срочно эвакуируют из здания после писем с угрозами, о чём сообщили в пресс-службе университета.

Министерство образования РК также сообщает об эвакуации студентов и персонала Крымского инженерно-педагогического университета в связи с сообщением об угрозе минирования.

Напомним, накануне «Октагон.Крым» сообщал об угрозах в адрес пяти симферопольских школ и Симферопольской центральной районной клинической больницы.

Анонимные угрозы в адрес крымских социальных объектов участились с февраля текущего года.

Так, в прошлую пятницу в Керчи поступили угрозы взрыва в ряд учебных заведений и зданий судов. В Севастополе 14 апреля неизвестные сообщили о минировании около двух десятков учреждений. В этот же день поступили электронные письма с угрозами взрыва 19 зданий судов. Ранее из-за сообщений анонимов были эвакуированы три симферопольские школы и Феодосийский медицинский центр.

Также сообщалось об угрозах минирования в адрес торговых центров Симферополя, а также портов Евпатории, Ялты и Керчи.

Ни один случай на данный момент не подтвердился.