Новости
01 сентября 2021, 10:45 Евгений Задорожный

В Симферополе снова провалили ремонт главной площади Крыма

Готовность ремонта площади Ленина в столице Крыма составляет лишь 27 процентов. Об этом сообщил председатель совета министров Республики Крым Юрий Гоцанюк, который проинспектировал объект совместно с главой администрации Симферополя Валентином Демидовым.

Выполненные работы по благоустройству площади Ленина в Симферополе придётся переделывать из-за их ненадлежащего качества.

«Подрядная организация, взявшая на себя обязательства к 1 сентября сдать объект, не справилась с задачей. Впечатление от качества и темпа работ ужасающее – откровенная халтура», – сказал Юрий Гоцанюк.

Причина халтурного ремонта, по мнению премьер-министра, кроется в отсутствии должного контроля на объекте, нехватке людей, техники и некомпетентности привлечённых специалистов. Сроки благоустройства площади сдвинуты на четыре месяца. Новая дата сдачи объекта – 20 декабря текущего года.

«Главная площадь столицы республики – один из символов Крыма, место важных общественно-политических и культурных событий. Реконструкция должна быть проведена на высоком профессиональном уровне. Напоминаю, в целом в Симферополе реализуются проекты по благоустройству 17 дворовых и пяти общественных территорий», – сказал Гоцанюк.

Как писал «Октагон.Крым», в крымской столице неудовлетворительно проходит благоустройство. В середине июня с опозданием на полгода был принят на баланс сквер у Дома культуры профсоюзов, первый из 43 объектов, которые должны были сдать по программе благоустройства города ещё в 2020 году.

За провал программы благоустройства Симферополя на деньги Москвы бывшая глава крымской столицы Елена Проценко поплатилась креслом мэра.

В этом году в Симферополе идут ремонты 17 дворовых и 5 общественных территорий. На дворы заложено 241,5 млн рублей, на общественные территории – около 240 млн рублей.

Симферополь