Новости
23 октября 2021, 15:22 Евгений Задорожный

В Симферополе введён режим повышенной готовности из-за предстоящей непогоды

Режим повышенной готовности введён в Симферополе в связи с предстоящим ухудшением погодных условий. Об этом сообщил начальник управления административных органов администрации города Сергей Роик.

По его информации, начальнику Единой диспетчерской службы Симферополя поручено посредством «Городского радио» оповестить население об ухудшении погодных условий и правилах действий населения при подтоплениях, усилении ветра.

Департаменту городского хозяйства администрации Симферополя и учреждению «Город» поручено организовать проверку готовности подведомственных аварийно-восстановительных бригад и коммунальных служб к реагированию на возможные аварии на объектах жизнеобеспечения; предусмотреть резерв техники и топлива для ликвидации последствий подтоплений, дорожных заторов, камнепадов и селей; на постоянной основе проводить очистку отводных каналов, ливнестоков и дренажных сетей, расчистку русел Салгира, Славянки, Абдалки, Малого Салгира.

В режим повышенной готовности должны перевести все силы и средства муниципальные управляющие компании и ресурсоснабжающие организации.

Как сообщал «Октагон.Крым», полуостров за это лето несколько раз пострадал от сильных дождей. 16–20 июня были подтоплены Керчь и соседние районы на востоке, а также центральная часть Ялты. 4 июля из берегов вышли три реки, только в Бахчисарайском районе подтопленными оказались более 100 домов и приусадебных участков.

Симферополь