Новости
21 июля 2022, 10:39 Александр Гутевич

В Симферополе запустили конкурс по выбору логотипа города

Администрация Симферополя объявила открытый дизайнерский конкурс по выбору логотипа столицы Крыма. Об этом сообщил глава города Михаил Афанасьев.

«Все знают, что у Симферополя есть официальный геральдический символ города, используемый на государственной символике и печатях. Но, к сожалению, у Симферополя нет логотипа. Поэтому мы запустили конкурс на лучший логотип (эмблему) города и слоган», – написал он в своём телеграм-канале.

Конкурсная работа должна состоять из графического элемента и слогана. Логотип должен легко читаться и запоминаться, а также вызывать ассоциации c Симферополем и дифференцировать его от других туристических направлений.

Конкурс будет проводиться в три этапа: до 18 августа идёт приём работ, с 18 по 25 августа будет проходить отбор лучших из них, а также интернет-голосование, а до 29 августа объявят результаты.

Учувствовать в конкурсе могут все жители Крыма. Отправить свою работу можно на электронный адрес: logotipsimferopolya@yandex.ru.

Итоги конкурса будут опубликованы на сайте администрации Симферополя и её странице в социальной сети «ВКонтакте», а также на личной странице главы города в этой же соцсети.

Ранее «Октагон.Крым» сообщал, что в Симферополе в ближайшие два года должны появиться памятники писателю, почётному гражданину города Анатолию Домбровскому и композитору, автору гимна Республики Крым Алемдару Караманову.

Также депутаты горсовета Симферополя поддержали переименование улицы Карла Маркса в улицу Екатерининскую и улицы Шмидта в улицу Потёмкинскую.