Новости
22 февраля 2022, 15:45 Евгений Задорожный

В Ялте подрядчик украл 9 млн рублей при строительстве детской площадки

Подрядчик строительной компании установил в сквере Ялты детские качели и скамейки, стоимость которых оказались существенно ниже тех, что были предусмотрены контрактом, заключённым с администрацией города. Их качество также оставляло желать лучшего. В отделе экономической безопасности и противодействия коррупции управления МВД России по Ялте эту разницу заметили и заподозрили причастность руководителя строительной организации к мошенничеству.

По информации МВД, руководитель строительной организации подозревается в хищении путём обмана более 9 млн рублей, выделенных на благоустройство объекта при общей сумме договора менее 27 млн рублей.

«Ялтинским городским судом в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде домашнего ареста», – сообщили правоохранители.

Сейчас устанавливаются иные факты причастности фигуранта к совершению аналогичных преступлений на территории Республики Крым.

Как писал «Октагон.Крым», в отношении бывшего замдиректора ГБУ «Севастопольский автодор» прокуратура Гагаринского района города утвердила обвинительное заключение по уголовному делу. Экс-чиновник обвиняется сразу в нескольких преступлениях, связанных со взятками и с мошенничеством. Ему инкриминируют получение денежных средств предприятия в размере свыше 1,7 млн рублей.