Новости
28 августа 2021, 10:25 Евгений Задорожный

В Ялте сгорел дом, пострадавший от потопа

Фото: ГУ МЧС по Республике КрымФото: ГУ МЧС по Республике Крым

Сильный пожар произошёл в доме на улице Кривошты в Ялте. Все жильцы были эвакуированы.

Часть людей доставили в пункты временного размещения, как сообщила мэр города Янина Павленко. При пожаре никто не погиб.

«Будем проводить обследование пострадавших квартир, тут же на месте оформлять все заявления на выплату матпомощи пострадавшим. Днём будем решать, что делать дальше, оценив масштаб бедствия», – написала Павленко.

Пожар начался накануне поздно вечером на крыше в технической надстройке на площади 50 квадратных метров, локализовать огонь удалось около 0.00 на площади 1 тыс. квадратных метров. По предварительной информации, сгорела только крыша здания, квартиры от огня не пострадали.

Ранее этот дом на улице Кривошты серьёзно пострадал из-за потопа 18 июня.

Как писал «Октагон.Крым», за лето Крым дважды пострадал от ливней. В середине июня удар пришёлся на Ялту и Керчь, а в начале июля – на Бахчисарайский район.

При этом Крыму выделили 930 млн рублей на восстановление затопленных придомовых территорий в Керчи и Ялте. Ещё почти 12 млн рублей на помощь пострадавшим были собраны во время благотворительного аукциона, который прошёл в рамках празднования Дня города в Ялте.

Ялта