Новости
27 января 2022, 10:15 Евгений Задорожный

В Ялте снова горел частный дом

Вечером 26 января в Ялте снова вспыхнул пожар в жилом доме на улице Нахимова. Как сообщали очевидцы в социальных сетях, пожарная машина не сразу смогла подъехать к дому из-за того, что и так узкая улица запаркована легковыми автомобилями. Люди призывали жителей соседних домов срочно убрать свои машины.

Около 21.00 пожар в доме удалось потушить. Известно, что жертв, пострадавших нет. Предварительная причина возгорания – неисправность печного отопления.

Владелица дома отказалась от предложения властей города бесплатно разместиться в пансионате. Она решила остаться у родственников.

Как писал «Октагон.Крым», 10 января произошёл пожар в многоквартирном доме на улице Киевской в Ялте. Общая площадь пожара составила 800 квадратных метров. В результате повреждены 25 квартир из 47, в которых проживает 41 человек, в том числе восемь детей.Люди не пострадали. Пожары в жилых домах Ялты стали поводом для начала комплексных проверок пожарной безопасности жилищного городского фонда.

По словам главы местной администрации Янины Павленко, в первую очередь МЧС и управляющим компаниям предстоит установить степень огнестойкости многоквартирных домов. Эксперты определят огнеупорность материалов строительства стен, перекрытий и кровли.