Новости
10 сентября 2021, 13:20 Евгений Задорожный

Верховный суд Крыма вынес решение по делу о ДТП с участием Сергея Бейма

Верховный суд Крыма не стал менять ранее назначенное наказание владельцу сети заправок Сергею Бейму. Ему была избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.

Также суд не стал запрещать Бейму водить автомобиль, однако после смертельного ДТП бизнесмен сам больше не хочет садиться за руль. Об этом журналистам рассказал адвокат подсудимого.

Как стало известно, владелец автозаправок выплатил материальную компенсацию семье погибшей в результате ДТП с его участием.

Общая сумма компенсации составила около 17 млн рублей.

Пострадавшие написали заявление о том, что не имеют к бизнесмену претензий и попросили освободить Бейма от уголовного наказания.

Напомним, что главу сети крымских заправок «ТЭС» не стали заключать под стражу на время следствия и не назначили ему домашний арест. Бейму была избрана мера процессуального принуждения в виде явки в МВД.

Как писал «Октагон.Крым», днём 31 июля водитель Lexus ехал по правой обочине автодороги Симферополь – Евпатория. Он столкнулся с автомобилем Toyota Camry, который совершал разворот налево. В результате аварии пострадали пассажиры Toyota – 53-летняя женщина и 11-летний мальчик, которых доставили в больницу. Позже стало известно, что женщина скончалась от травм в реанимационном отделении. Погибшая работала в библиотеке одной из крымских школ. Мальчик несколько дней провёл в реанимации.

Бизнесмену было предъявлено обвинение по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлёкшее по неосторожности смерть человека». Его грозило лишение свободы сроком до пяти лет.

Симферополь