Новости
24 августа 2021, 14:35 Евгений Задорожный

Владельцам авто, пострадавшим от потопа в Керчи, выплатят компенсации

Владельцам автомобилей, пострадавших от наводнения, произошедшего в Керчи 16 августа, выплатят компенсации. Как сообщил и.о. главы администрации города Святослав Брусаков, с сегодняшнего дня начнётся работа по оценке нанесённого автомобилистам ущерба.

«К нам уже сегодня выезжает эксперт, который обязательно обойдет каждую машину, а в списках их у нас 83», – сказал Брусаков.

Он уточнил, что после того, как эксперт и администрация Керчи составят оценку ущерба и акты осмотра, по поручению Сергея Аксёнова будет произведена выплата каждому владельцу авто в зависимости от размера ущерба.

Августовские подтопления в Керчи не первые за это лето. В середине июня в результате выпадения обильных осадков произошло подтопление в Ялте, Керчи, а также Ленинском, Кировском и Бахчисарайском районах. В результате наводнения пострадали свыше 900 автомобилей. По итогам проведённой оценки общая сумма ущерба составила около 400 млн рублей.

Компенсации выплачиваются из средств, собранных благотворительным фондом.

Как сообщал«Октагон.Крым» ранее, на двух объектах культурного наследия в Керчи из-за провалов и оползней после паводка в середине августа введён режим ЧС.

Также стало известно, что власти закончили составлять акты по подтопленным при паводке территориям в Ленинском районе Крыма. Компенсации получат больше 50 человек.

Керчь