Новости
02 февраля 2022, 17:45 Дмитрий Коваленин

Власти Крыма обещают возобновить реконструкцию набережной в Евпатории

Очередная судебная экспертиза на набережной имени Терешковой в Евпатории пройдёт 15 февраля. После этого администрация города обратится с ходатайством о возобновлении строительно-монтажных работ. Реконструкцию набережной должны возобновить до 1 апреля, сообщил глава Крыма Сергей Аксёнов.

«Мощного подрядчика необходимо найти. Найти крупных подрядчиков, которые в состоянии этот объём работ выполнить за меньший срок. В Минстрой позвоните, я готов с коллегами пообщаться. Ищите такого подрядчика за руку», – сказал он.

Напомним, что реконструкция набережной началась ещё в 2018 году, однако почти сразу возникли проблемы. Подрядчик, крымская фирма «Каштак», не выполнила взятые на себя обязательства и не вернула полученные деньги. Согласно данным официального сайта госзакупок РФ, компания получила 695,53 млн рублей. Было возбуждено уголовное дело, а работы на набережной заморожены.

За это время стоимость работ подорожала ещё на 1 млрд рублей. Теперь за реконструкцию центрального объекта в курортном городе придётся заплатить 1,7 млрд рублей.

Как писал «Октагон.Крым», глава Алушты заявила, что строители завершат основные работы по капитальному ремонту центральной набережной города к началу курортного сезона. Особое внимание будет уделено инженерным коммуникациям.