Новости
15 сентября 2021, 17:19 Никита Рассказов

Власти Крыма ожидают провокаций на выборах депутатов в Госдуму

Правоохранительные органы Крыма готовы к возможным провокациям во время выборов 19 сентября на территории региона, сообщил глава республики Сергей Аксёнов.

«Если найдут жуликов, которые попробуют нанести ущерб Республике Крым, её жителям или инфраструктуре, к сожалению, такое жульё появляется, – поборемся», – заявил губернатор в эфире телеканала «Россия 24».

Он отметил, что примеры, когда такие нарушители были задержаны правоохранительными органами и называли своих заказчиков, есть.

При этом каких-либо масштабных провокационных действий в Крыму не ждут, заявил Аксёнов.

«Глобальных не будет точно», – спрогнозировал глава РК.

Выборы в Государственную думу пройдут в РФ с 17 по 19 сентября. Жителям Крыма выдадут по два бюллетеня – для голосования по федеральному списку (партии) и одномандатному округу (за конкретного кандидата).

Как сообщил глава республиканского избиркома Михаил Малышев, всего в республике откроется больше 1,1 тыс. участков для голосования.

На участках обеспечены меры санитарной защиты для безопасного голосования в условиях пандемии: в масках и защитных экранах будут члены избирательных комиссий, маски выдадут и гражданам, участки обеспечили антисептиками.

Симферополь