Новости
13 октября 2021, 16:47 Никита Рассказов

Власти Севастополя ищут возможность помочь местному бизнесу

Власти Севастополя думают над тем, как помочь предпринимателям города во время антиковидных ограничений, которые так или иначе негативно сказываются на работе предпринимателей.

Как сообщили в департаменте экономического развития Севастополя, над новыми мерами поддержки работает местное правительство, в том числе во взаимодействии с федеральными органами исполнительной власти.

Так в ведомстве отреагировали на замечание пользователей социальных сетей о том, что введение ограничений нанесёт урон некоторым отраслям экономики.

Как сообщал «Октагон.Крым», в Севастополе введены новые ограничения из-за пандемии коронавируса. Они начнут действовать уже в эту пятницу, 15 октября.

До декабря отменены массовые мероприятия. Во все закрытые общественные зоны будут пускать только с сертификатом вакцинации, со справкой об антителах либо отрицательным ПЦР-тестом.

На неделю раньше, с 18 октября, начнутся школьные каникулы и продлятся три недели. Временно будут закрыты кружки и секции, присутствие родителей на утренниках в детсадах и школах запрещено. Работать с детьми смогут только привившиеся от коронавируса либо сотрудники со справкой об отсутствии заболевания или о наличии антител.

Севастополь