Новости
19 января 2022, 14:05 Дмитрий Коваленин

Взрывоопасных предметов в керченском колледже не обнаружили

В Керчи правоохранительные органы осмотрели здание политехнического колледжа. Предметов, представляющих угрозу безопасности граждан, они не обнаружили, сообщили в МЧС.

В администрации колледжа заявили, что завтра занятия продолжатся в штатном режиме.

Напомним, сегодня утром, 19 января, появилась информация о том, что здание политехнического колледжа в Керчи заминировано. На место прибыли сотрудники всех экстренных служб, в том числе кинологи. Всех людей, находившихся в помещениях учебного заведения, эвакуировали. Это более тысячи человек.

Как писал «Октагон.Крым», вчера появилась информация, что все школы Севастополя заминированы. В правительстве региона подтвердили, что поступило анонимное сообщение о минировании школ.

Обратим внимание, что по всей России прокатилась целая волна сообщений о минированиях. В городе Корсакове на Сахалине утром 19 января школы и детское отделение центральной районной больницы получили сообщения о заложенных бомбах. В Красноярске отменили эвакуацию в начальных, средних школах и церквях. При этом в городе массово эвакуировали детские сады. А накануне несколько раз эвакуировали десятки учебных заведений. 13 января в том же Красноярске из-за поступивших ложных анонимных сообщений об угрозах терроризма эвакуировали более 100 школ.