Новости
10 ноября 2021, 11:57 Евгений Задорожный

За кресло мэра Судака борются Константин Подсевалов и Евгений Краснов

Главой Судака может стать временно исполняющий обязанности главы администрации, первый замглавы Константин Подсевалов или руководитель территориального органа администрации Судака в сёлах Морское, Громовка, Междуречье и Ворон Евгений Краснов. Они вышли в финал конкурса.

Конкурс на замещение должности главы администрации курортного города состоялся сегодня утром в прямом эфире телеканала «Крым 24». Кроме двух кандидатов, прошедших в финал, о своём решении занять кресло руководителя города заявил и начальник управления экономического развития администрации Судака Александр Гарничев.

Все кандидаты сошлись во мнении, что им может достаться район с большими проблемами. В Судаке и его окрестностях остро стоит вопрос нехватки питьевой воды, изношенности сетей электро- и водоснабжения, вывоза мусора, нехватки мест в школах и детских садах, низкого уровня зарплат и сезонности. Каждый из кандидатов выразил готовность развивать рекреационное направление Судака.

По итогам конкурса комиссия во главе с вице-премьером Крыма Ириной Кивико объявила результаты. Победителем стал Константин Подсевалов, он набрал 77 баллов, Евгению Краснову члены комиссии присудили 66 баллов, Александр Гарничев из конкурса выбыл.

Теперь кандидатуры Подсевалова и Краснова будут представлены на рассмотрение Судакскому городскому совету для назначения одного из них главой администрации города.

При этом источники «Октагон.Крым» говорят, что новым главой города станет Константин Подсевалов. Он член партии «Единая Россия», работает главным инженером туристско-оздоровительного комплекса «Судак».

Напомним, бывший мэр города Игорь Степиков сложил полномочия по собственному желанию. Конкретная причина отставки пока не называется. Чиновник возглавил Судак ещё в 2019 году.

Судак